Договор между РФ и Египтом о партнерстве ратифицирован

24 июля 09:40 2019 Экономика

Договор между РФ и Египтом о партнерстве ратифицирован. Стало известно, что Госдума ратифицировала договор между странами о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве2018-го года.

Источник фото: gazeta.ru

Договор был подписан в Сочи осенью минувшего года. Согласно тексту, стороны будут придерживаться практики обмена визитами глав государств “на регулярной основе, не реже одного раза в год, поочередно в Москве и в Каире”. Кроме того, “в рамках политического диалога организуются регулярные, не реже двух раз в год, консультации между министрами иностранных дел поочередно в столицах двух государств”. Предусмотрен также формат консультаций по схеме “2+2” в составе министров иностранных дел и министров обороны двух стран. Стороны будут оказывать содействие контактам египетского и российского парламентов.

Договор предусматривает ежегодное проведение заседаний совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству и Российско-египетского делового совета поочередно в каждом из государств. Москва и Каир обязуются способствовать созданию условий для свободной торговли, эффективного инвестиционного сотрудничества. Повышенное внимание будет уделяться инфраструктурным проектам, особенно в сфере энергетики, в том числе атомной.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.