Долговая яма растет: Украина получит от МВФ еще $ 3,9 млрд.

22 октября 09:46 2018 Экономика

Долговая яма растет: Украина получит от МВФ еще почти $ 4 млрд. Так, на сайте международного валютного фонда сообщается, что Фонд и власти Украины договорились о предоставлении помощи стране на сумму 3,9 миллиарда долларов.

Источник фото: pravda.com

Отмечается, что соглашение должно помочь Украине в достижении экономической устойчивости и роста.

Кредит рассчитан на 14 месяцев. Он должен заменить соглашение, которое было заключено в 2015 году и истекает в марте 2019 года. В МВФ подчеркнули, что средства направят на снижение инфляции, реформы по укреплению налогового администрирования и финансового сектора.

Ранее этой осенью сообщалось, что Украина ведет переговоры с МВФ о новой, более короткой программе сотрудничества — stand-by. Финансовая организация выдвинула государству четыре условия для получения нового кредита. Первый пункт – это повышения цены на газ — стоимость топлива в стране должна вырасти на 23 процента. Второй пункт касается антикоррупционной реформы. Фонд рекомендует перераспределить функции по проверке электронных деклараций между разными органами в пользу Национального антикоррупционного бюро. Третий – связан с бюджетом страны. Четвертый – реформа Государственной фискальной службы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.