Дубай признан самым востребованным туристическим городом в мире в 2022 году

21 января 10:01 2022 Экономика

Дубай признан самым востребованным туристическим городом в мире в 2022 году. Об этом сообщает CNN со ссылкой на составленный туристическим ресурсом TripAdvisor рейтинг Travellers’ Choice Awards.

Источник фото: uwalumni.com

В заявлении компании говорится: «Всегда популярное место, Дубай в последние несколько лет постепенно поднимался в рейтинге Travellers’ Choice Awards от Tripadvisor и теперь, в 2022 году, он занял первое место среди самых популярных направлений в мире. Дубай — ультрасовременный город, в котором есть все: золотые пляжи, рестораны мирового класса и великолепные отели».

Вторым местом по популярности назван Лондон (Великобритания), на третьем месте разместился Канкун (Мексика). За ними последовали Бали (Индонезия) и Крит (Греция). Лучшими также признан Рим (Италия), Кабо-Сан-Лукас (Мексика), Стамбул (Турция) и Париж (Франция). На 10-е место в списке лучших туристических направлений мира попала Хургада (Египет).

Ранее в январе международное агентство Henley & Partners опубликовало обновленный индекс наиболее и наименее выгодных для путешествия паспортов (рейтинг стран, граждане которых могут посещать без визы другие государства). Так, самыми лучшими для поездок названы паспорта Японии и Сингапура — обладатели гражданств этих стран могут без препятствий въезжать на территорию 192 государств. 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.