Экология и торговые войны: что общего

15 июля 08:33 2021 Экономика

Что может быть общего у экологии и торговых войнах? А то, что это реальное будущее современного человечества. Так, по мнению экспертов, принятый Европейской комиссией план по защите климата и экологии может привести в будущем к торговым войнам между странами.

Источник фото: regnum.ru

В случае одобрения документа всеми 27 членами Евросоюза (ЕС), способствовать напряженности будет пункт, который вводит налог на импортные товары из стран с низкими экологическими стандартами, отмечает издание.

В целом план предусматривает снижение вредных выбросов на 55 процентов к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года и значительное сокращение автомобилей на бензине и дизеле. На эти цели ЕС выделит 1,2 триллиона евро до 2030 года.

Новая климатическая стратегия выглядит амбициозно, но реализовать ее в изначальном виде будет «чертовски сложно», признает еврокомиссар по вопросам изменения климата Франс Тиммерманс. ЕС потратит 72 миллиарда евро, чтобы компенсировать потери тем, кто пострадает от новых изменений.

Также в начале июля возник конфликт между представителями европейской лесной промышленности и органами по контролю за состоянием лесов. Промышленники испугались усиления надзорных мер со стороны ЕС.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.