Эксперт оценил жесткие санкции для России на Россию и весь мир

02 февраля 09:59 2022 Экономика

Эксперт оценил жесткие санкции для России на Россию и весь мир. Так, Американский публицист Тим Макдонелл оценил последствия жестких санкций США в отношении России в случае их введения.

Источник фото: ura.news

По мнению обозревателя, новые ограничительные меры резко повысят стоимость ключевых товаров в мире. Макдонелл отметил: «Это рискованный гамбит против ключевого экспортера топлива, металлов и пшеницы, играющего решающую роль в глобальных цепочках поставок. Россия производит 43 процента мирового палладия, необходимого для автомобильных двигателей».

Эксперт напомнил, что цены на основные товары из России уже сейчас значительно выше, чем до пандемии, поэтому санкционная война против Москвы ускорит инфляцию с новой силой.

Ранее в США заявили о возможном введении в отношении России жестких санкций, которые сокрушат экономику страны. Эта мера планируется в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Глава международного комитета сената США Роберт Менендес сообщал, что часть санкций может быть введена «авансом». Он пригрозил Москве применением превентивных мер, в качестве примера он привел возможность отключения России от международной межбанковской платежной системы SWIFT.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.