Эксперты напророчили завершение «торговой войны» США и Китая в скором времени

05 июля 09:23 2019 Экономика

Эксперты напророчили завершение «торговой войны» США и Китая в скором времени. Сингапурские эксперты считают, что сделка между Китаем и США, которая положит конец торговой войне между ними, может быть заключена в конце этого или начале будущего года.

Источник фото: ictsd.org

Доцент Школы международных исследований имени С. Раджаратнама Ли Минцзян, отметил, что  «в ближайшие годы мировое сообщество будет продолжать наблюдать конкуренцию, сотрудничество и ограниченное взаимодействие между двумя крупнейшими державами». Эксперт отметил: «Однако договоренность может быть достигнута в скором времени. Китай крайне заинтересован в том, что выйти на мировое соглашение с США. В Пекине понимают, что сейчас слишком рано идти на конфронтацию и бросать вызов Вашингтону. А если торговые противоречия будут увеличиваться, то это серьезно подорвет двусторонние отношения».

Также аналитики отметили: «Дональду Трампу в течение года потребуются яркие победы, чтобы удачно начать кампанию по переизбранию на новый срок. А Китай прекрасно отдает себе отчет, что ему необходимо идти на дополнительные уступки, чтобы договариваться с Трампом, особенно если он останется президентом на второй срок».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.