Эксперты назвали серьезную проблему удаленной работы и будущего возвращения в офисы

16 июля 22:52 2021 Экономика

Эксперты назвали серьезную проблему удаленной работы и будущего возвращения в офисы. Так Business Insider, ссылаясь на доклад консалтинговой фирмы McKinsey, сделало вывод, что многие работодатели, чьи сотрудники трудятся удаленно из-за пандемии, вскоре могут столкнуться с серьезными проблемами. Главной опасностью станет то, что руководство начнет конфликтовать с работниками, когда им придется возвращаться из дома в офис.

Источник фото: happymonday

Согласно опросам, больше половины руководителей хотят, чтобы сотрудники работали из офиса четыре-пять дней в неделю. При этом только 37 процентов опрошенных сотрудников предпочитают работать из офиса. Данные исследования свидетельствуют, что после возвращения сотрудников с удаленки у них с начальством может возникнуть напряженность.

Благодаря удаленной работе многим сотрудникам удалось достичь баланса между работой и личной жизнью и сделать свой досуг разнообразнее. Теперь же новые привычки могут оказаться под угрозой. По мнению экспертов, вместо того, чтобы ждать быстрого возвращения к прежней жизни, руководителям необходимо адаптироваться к текущей ситуации.

Напомним, что месяцем ранее Минтруд России назвал регионы с самым большим числом работающих удаленно сотрудников. В пятерку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Новосибирская области. Чаще всего на такой режим работы переходят занятые в сфере финансовых услуг, научных исследований и разработок, а также административный персонал транспортных организаций.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.