Эксперты отмечают снижение цен на квартиры в столице

02 апреля 08:49 2020 Экономика

Эксперты, проанализировав ситуацию с ценами на жилье во всех регионах страны, отмечают снижение цен на квартиры в российской столице.  Так, за первый квартал 2020 года цены на новое жилье выросли в 41 российском городе из 70 крупнейших. В 26 городах стоимость квартир снизилась, в трех осталась прежней. В Москве новостройки начали дешеветь.

Источник фото: esquire.ru

За три месяца столичный «квадрат» потерял в цене 2 процента, в настоящее время он стоит 217,5 тысячи рублей. Общая стоимость квартиры в Москве уменьшалась на 0,5 процента, до 12,99 миллиона рублей, подсчитали аналитики.

Больше всего, на 8 процентов за квартал, поднялись цены в Челябинске, где за последний месяц интерес к квартирам на первичном рынке подскочил на 52 процента. В Уфе спрос вырос на 45 процентов, квадратный метр подорожал на 8 процентов, а средняя цена квартиры увеличилась на 6,5 процента. Также заметно (больше чем на 6 процентов) подорожали квадратные метры в новостройках Ижевска, Хабаровска, Тулы и Воронежа.

Разумеется, что у такой тенденции есть свои причины. По мнению экспертов, некоторые россияне бросились скупать жилье на волне общей паники, спровоцированной падением курса рубя и пандемией коронавируса.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.