Эксперты отметили снижение цен на российский бизнес

26 апреля 09:53 2018 Экономика

Проанализировал динамику стоимости готового бизнеса, эксперты  отметили снижение цен на российский бизнес. Так, по их данным, средняя стоимость готового бизнеса в России обойдется в 3,43 миллиона рублей, что на один процент ниже в сравнении с аналогичным показателем четвертого квартала 2017 года и на семь процентов — в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Источник фото: 1rre.ru

Параллельно с падением стоимости компаний увеличилось и количество подобных предложений. Согласно статистике, число объявлений за год выросло на 18 процентов.

Лишь две отрасли за прошедший год продемонстрировали рост — это категории «интернет-магазины» и «строительство» (включает в себя широкий спектр бизнеса, связанного с отраслью: от продаж до производства), за год они выросли в цене на 15 и 11 процентов соответственно.

Примечательно, что самый дорогой бизнес в России оказался в Ростове-на-Дону. Там за предприятие придется выложить в среднем 4,634 миллиона рублей. На втором месте Москва (4,623 миллиона), на третьем — Краснодар (4,576 миллиона). В топ-десять городов по средней стоимости бизнеса также попали Тюмень, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов и Уфа.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.