Эксперты подсчитали богатых и бедных

21 января 10:59 2019 Экономика

Эксперты благотворительной и гуманитарной организации Oxfam подсчитали богатых и бедных. Так, в докладе организации говориться, что число миллиардеров в 2018 году выросло до 2208 человек. Одновременно с этим в мире возросло имущественное неравенство.

Источник фото: zhartun.me

Отмечается, что количество самых богатых людей увеличилось на 12 процентов по сравнению с 2017 годом. При этом за последние 10 лет оно выросло почти в два раза. Состояние богатейших людей растет на 2,5 миллиарда долларов каждый день, или на 900 миллиардов долларов ежегодно.

В то же время беднейшие слои населения, а именно 3,8 миллиарда человек по всему миру, почувствовали, что их доходы уменьшились на 11 процентов, говорится в докладе. Каждый из этих людей сегодня живет менее чем на 5,5 доллара в день.

В исследовании организации говорится, что растущий разрыв между богатыми и бедными подрывает борьбу с нищетой, наносит ущерб мировой экономике и нагнетает недовольство и гнев людей. Правительства зачастую недофинансируют здравоохранение и образование, чем только усугубляют ситуацию.

Также в докладе Oxfam отмечается, что в наибольшей степени от растущего экономического неравенства страдают женщины и девочки.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.