ЕС потерял более 100 млрд евро от антироссийских санкций

07 ноября 10:25 2018 Экономика

ЕС потерял колоссальную сумму денег за период от введения антироссийских санкций по сей день. Так, по оценке министра иностранных дел России Сергея Лаврова, убытки стран Европейского Союза от антироссийских санкций превышают сто миллиардов евро.

Источник фото: capital.ua

Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что санкции Евросоюза были навязаны американской стороной, при этом сами Штаты не несут убытков от данных экономических ограничений. По мнению министра, нынешние отношения между Россией и странами Евросоюза нельзя назвать нормальными.

Сергей Лавров отметил: «Важно, чтобы европейские политики наконец поняли это. Мы неоднократно говорили о своей готовности снять контрмеры, но первый шаг в этом направлении должен сделать именно ЕС, который инициировал применение санкций. Мы надеемся, что это произойдет, поскольку объективно санкции не приносят пользы ни России, ни ЕС».

Напомним, что Евросоюз, Соединенные Штаты и ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с присоединением к России Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших такие антироссийские санкции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.