Евреи в Европе не чувствуют себя безопасно и подумывают об эмиграции

10 июля 09:28 2019 Экономика

Евреи в Европе не чувствуют себя безопасно и подумывают об эмиграции. Так, согласно информации в докладе  Агентства Евросоюза по фундаментальным правам, на который обратил внимание Европейский еврейский конгресс, более 40 процентов молодых евреев, проживающих в Европе, хотят эмигрировать. Опрос проводился среди более 2,7 тысячи евреев в возрасте от 16 до 34 лет в 12 странах-членах Евросоюза.

Источник фото: thetimes

По словам президента Конгресса Вячеслава Моше Кантора: «Доклад продемонстрировал, что положение еврейской молодежи Европы выглядит без преувеличения угрожающим».

В самом же докладе говориться: «41 процент опрошенных молодых евреев-европейцев рассматривали возможность эмиграции из страны, в которой они живут, потому что они не чувствуют себя там полностью в безопасности из-за национальности. Из них 33 процента сообщают, что составляют активные планы переезда в основном в Израиль».

Также в докладе подчеркивается, что 45 процентов молодых европейцев-евреев не демонстрируют публично предметы, указывающие на их происхождение. Но не смотря на это 44 процента респондентов заявили, что за последний год хоть раз становились жертвами антисемитских оскорблений.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.