Франция «готова ко всем сценариям», касательно Brexit

16 октября 09:59 2018 Экономика

Франция «готова ко всем сценариям», касательно Brexit. Местные ведущие СМИ сообщили, что Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает на то, что Брюсселю и Лондону удастся достичь прогресса на переговорах по выходу Великобритании из ЕС.

Источник фото: ukrinform.com

Французский лидер заявил: «Я верю в наш коллективный разум, и поэтому я думаю, что мы сможем добиться прогресса по переговорам по Brexit».

Кроме того, Эмманюэль Макрон отметил, что Франция “готова ко всем сценариям” в том, что касается Brexit.

Глава государства также добавил, что позже в понедельник планирует провести телефонный разговор с британским премьер-министром Терезой Мэй.

На этой неделе пройдет встреча лидеров 27 стран ЕС, которые рассмотрят состояние переговоров по Brexit.

Ранее сообщалось, что Великобритании и Евросоюзу в воскресенье так и не удалось достичь принципиального соглашения об условиях Brexit. Глава британского МИД Джереми Хант со своей стороны заявил, что для достижения соглашения Лондону и Брюсселю осталось разобраться с одним или двумя вопросами.

Напомним, что Великобритания официально выйдет из состава ЕС 29 марта 2019 года. Великобритания может выйти из состава ЕС после согласования всех договоренностей по будущим отношениям.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.