Геннадий Зюганов предрек экономический и политический кризис в 2017-м

18 ноября 10:46 2016 Экономика

Председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов спрогнозировал экономический и политический кризис в 2017-м, из-за проекта государственного бюджета на следующий год.

Источник фото: blog.sololaki.ru

Источник фото: blog.sololaki.ru

Глава КПРФ заявил: «Я давно не видел такого беспомощного бюджета».

Зюганов считает, что данный финансовый документ обязательно должен быть пересмотрен, так как «ни в одной отрасли не становится лучше». Также политик отметил, что средств, заложенных в бюджете, не хватает на образование, науку и здравоохранение, и добавил: «Это бюджет не социального государства, а олигархического, он антиконституционен».

Геннадий Зюганов подчеркнул, что данный проект бюджета совершенно не улучшает и международное положение нашего государства, «никакой модернизацией не пахнет». Фракция КПРФ в Госдуме, отмечает лидер партии, не будет голосовать за данный  финансовый документ.

Напомним, что проект бюджета на следующий год, о котором высказался лидер КПРФ, и плановый период 2018-2019 годов сформирован исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель. Доходы бюджета будущего года прогнозируются на уровне 13,488 триллиона рублей, расходы составят 16,241 триллиона рублей, дефицит оценивается в 2,753 триллиона рублей, или более 3 процентов ВВП.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.