Германия продлила мягкий локдаун

26 ноября 09:58 2020 Экономика

Германия продлила мягкий локдаун. Власти федеральных земель Германии в консультациях с канцлером Ангелой Меркель приняли решение продлить и ужесточить меры общественных ограничений, принятые для подавления пандемии коронавируса. Об этом стало известно после итогов совещания.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Меркель сообщила: «Меры от 28 октября будут продлены вначале до 20 декабря, мы исходим из того, что ограничения будут действовать до начала января».

По ее словам, ограничения в ноябре привели к тому, что рост случаев заражения вирусом снизился, кривая стала более плавной, но “довольствоваться этим результатом нельзя”, поскольку отделения интенсивной терапии в больницах переполнены и врачи перегружены работой.

Напомним, в Германии со 2 ноября ввели ограничительные меры в целях борьбы со стремительным распространением коронавируса. Гражданам предписывается ограничить социальные контакты за пределами собственного домохозяйства “до абсолютного минимума”. Встречи в общественном пространстве разрешены представителям не более двух домохозяйств – не более 10 человек. Любые встречи и праздники на улице, в квартирах и других частных помещениях с участием более двух домохозяйств “с учетом серьезной ситуации в стране неприемлемы”, говорится в документе. Соблюдение правил является обязательным, нарушения буду наказываться.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.