Германия уверенна в позитивном решении США по «Северному потоку-2»

14 июля 11:42 2021 Экономика

Германия уверенна в позитивном решении США по «Северному потоку-2» . Так, министр иностранных дел Германии Хайко Маас видит хорошие перспективы на переговорах с США относительно строительства газопровода “Северный поток – 2”.

Источник фото: rt.com

Глава германского внешнеполитического ведомства вечером во вторник, 13 июля заявил: «В последние недели была проведена большая подготовительная работа, и я думаю, что по многим пунктам мы сблизились».

Маас однако не стал делать прогнозы по поводу того, будет ли достигнут прорыв на встрече федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Джо Байдена, которая состоится 15 июля.

Отдельно министр иностранных дел Германии подчеркнул позитивный настрой на решение и достижение данных целей по строительству газопровода. Он отметил: «Важно, что цель четко сформулирована, и я уверен, что мы эту цель достигнем».

По мнению министра, вопрос о том, когда это произойдет, является уже вторичным, хотя, конечно, было бы прекрасно, если бы спор был урегулирован во время визита Меркель в Вашингтон.

Напомним, «Северный поток2» — это две нитки газопровода протяжённостью более 1200 км каждая и общей мощностью 55 млрд куб. Трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.