Германия вновь вступилась за «Северный поток – 2»

13 декабря 10:11 2019 Экономика

Германия вновь вступилась за «Северный поток – 2». Так, глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что правительство страны надеется, что санкций США против компаний, участвующих в проекте данного газопровода, удастся избежать.

Источник фото: interfax.ru

Маас заявил: «Мы призываем Сенат США не следовать решению Палаты представителей Конгресса, касающемуся введению санкций. Мы находимся в контакте с американцами».

Кроме того, он подверг критике решение Палаты представителей о возможных санкциях против “Северного потока – 2”, которые предусмотрены законопроектом об оборонном бюджете на 2020 финансовый год.

Глава внешнеполитического ведомства Германии отметил: «Мы считаем это неприемлемым, поскольку подобные действия в конечном итоге влияют на решения, которые были приняты в Европе».

Отметим, что ранее Палата представителей Конгресса одобрила согласованный демократами и республиканцами проект военного бюджета на 2020 финансовый год, в который включено положение о необходимости введения санкций в отношении российских газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”. Далее этот документ может быть одобрен Сенатом Конгресса, а далее будет отправлен на подпись президенту США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.