Грядет значительное повышение цен на авто в России

25 ноября 11:35 2019 Экономика

В  России грядет значительное повышение цен на автомобили. Это обусловлено тем, что глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении ставок утилизационного сбора на автомобили.

Источник фото: daily-motor.ru

Примечательно, что максимальное повышение произойдет в сегменте легковых автомобилей и составит в среднем 110,7 процента.

При этом многое будет зависеть от мощности конкретного автомобиля. Так, для машин с объемом двигателя меньше одного литра сбор увеличится на 46,1 процента, для транспортных средств с двигателем объемом от 3,5 литра — 145 процентов. Для самого массового сегмента — машин с двигателем 1-2 литра — сбор вырастет на 112,4 процента.

Правительство рассматривает повышение утилизационного сбора в качестве компенсирующей меры после снижения таможенных пошлин на импортируемые автомобили.

По словам опрошенных участников рынка, все автосалоны вынуждены будут поднять цены, опустившиеся в 2019 году до минимального уровня из-за падения спроса.

Стоит отметить, что по данным Ассоциации европейского бизнеса,  в России значительно снизились продажи легковых автомобилей. Так, по данным экспертов,  за год показатель упал на 5,2 процента.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.