Huawei опять попало по удар США

09 августа 09:56 2019 Экономика

Huawei опять попало по удар США. Так, американские власти решили пока не выдавать лицензии американским компаниям на работу с китайской Huawei.

Источник фото: hsto.org

Главной причиной этого стала очередная эскалация торгового противостояния двух сверхдержав. В частности, Вашингтону не понравилось решение Пекина временно прекратить закупать продукцию американских фермеров.

Несмотря на все происходящее, по словам министра торговли США Уилбура Росса на минувшей неделе американские власти получили 50 заявок на работу с Huawei, однако ни один запрос на получение лицензии пока удовлетворен не был. Кроме того, в возобновлении сотрудничества с Huawei заинтересованы среди прочих такие компании, как Intel, Qualcomm и Broadcom. Их представители в июле 2019 года обсуждали соответствующий вопрос с президентом США Дональдом Трампом.

В мае компания Huawei попала в США в черный список из-за того, что ее интересы, по мнению Вашингтона, противоречат интересам нацбезопасности США. Это произошло после того, как Вашингтон и Пекин провалили 11 раунд торговых переговоров и ввели в отношении друг друга повышенные торговые пошлины. После этого местным компаниям стало необходимо получать специальное разрешение на работу с китайским технологическим гигантом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.