Индия и Франция намерены развивать общую «голубую экономику»

21 февраля 10:44 2022 Экономика

Индия и Франция приняли дорожную карту по развитию “голубой экономики”, направленную на укрепление партнерства в области использования океанов и их ресурсов. Индийский МИД сообщил, что она была одобрена на воскресной встрече в Париже главы ведомства Субраманияма Джайшанкара с его французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

Источник фото: trend.az

В сообщении говориться: “Стороны приняли дорожную карту Индии и Франции по “голубой экономике” и управлению океаном, которая направлена на укрепление партнерства в области “голубой экономики” посредством институционального, экономического, инфраструктурного и научного сотрудничества”.

Индия и Франция намерены сделать “голубую экономику” движущей силой прогресса своих обществ, уважая при этом окружающую среду, прибрежное и морское биоразнообразие. Обе страны стремятся внести свой вклад в науку об океанах и сохранение океана и обеспечить, чтобы океан оставался всеобщим достоянием, пространством свободы и торговли, основанным на верховенстве закона. Две страны также планируют создать индийско-французское партнерство по вопросам “голубой экономики”, которое охватит сотрудничество в области морской торговли, портов, рыболовства, научных исследовании и наблюдения за океанами и других.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.