Индия ввела дополнительные пошлины на товары из США

17 июня 14:03 2019 Экономика

Индия начала «торговую войну» с Соединенными Штатами. Так, стало известно, что страна ввела дополнительные пошлины на 28 товаров, ввозимых из США. На портале правовой информации Gazette of India уже опубликован документ, который подготовили эксперты индийского Министерства финансов.

Источник фото: iran.ru

Пошлины начали действовать уже с вчера, 16 июня. Речь идет, в частности, о таких товарах, как миндаль, яблоки и грецкие орехи.

Примечательно, что такое решение индийские власти приняли как ответные меры на решение своих коллег в Штатах.

Ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп решил лишить Индию и Турцию торговых льгот в рамках Генеральной системы преференций (ГСП). Как объяснил американский лидер, решение обусловлено тем, что «Индия не смогла гарантировать Соединенным Штатам, что она обеспечит равный и приемлемый доступ к рынкам». Турцию лишили преференций из-за «уровня экономического развития» страны.

Стороны начали обмениваться пошлинами в прошлом году, после того как американский президент ввел дополнительные сборы на все поставки алюминия и стали в свою страну. В ответ Индия пообещала, что примет ответные меры, увеличив пошлины на импорт 30 американских товаров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.