Ипотека для военнослужащих: условия получения в 2017-м

01 февраля 10:40 2017 Экономика

За последние несколько лет в связи с экономическим кризисом значительно увеличились кредитные ставки, что в свою очередь повлияло на рост стоимости заемных средств и повышение суммы первоначального взноса. Все эти изменения повлияли не только на простых граждан, но и, разумеется, на военнослужащих и их семьи. И вот уже пару лет как вопрос о привлекательных условиях жилищного кредита и ипотеки волнует такие семьи.

Специалисты дали прогноз на нынешний год, и рассказали о смягчении условий получения ипотеки для военнослужащих.

Несмотря на то, что в два последних года население сталкивалось с массой дополнительных трудностей, при приобретении собственного жилья, эксперты отмечают определенные сдвиги в позитивную сторону, уже во втором полугодии минувшего года.

Данная программа ипотечного кредитования действует в России с 2005 года. Благодаря этому проекту все военнослужащие, которые не имеют собственного жилья, могут приобрести его в кредит на выгодных условиях.

Рассмотрим все условия участия в программе ипотечного кредитования для военнослужащих:

  1. Обязательным, и, пожалуй, главным условием участия в программе является подписание долгосрочного договора о службе в ВС Российской Федерации.
  2. Офицерское звание, и подписанный контракт, датированный не ранее 01.01.2005 года.
  3. Офицерское звание, полученное после 01.2008 года, но срок вашей службы оказался меньше 3 лет.
  4. Звание мичмана, прапорщика, солдата, матроса, сержанта или же старшины с оформленным контрактом службы после 01.01.2005 года, с уже имеющимся сроком службы более 3 лет.
  5. Наличие диплома об окончании высшего военного заведения (выпуск после 01.01.2005) плюс подписание долгосрочного контракта.

Стоит также отметить, что на получение ипотечных кредитов не влияют следующие факторы: семейное положение военнослужащего, наличие собственного жилья и отсутствие регистрации.

Реклама:
http://buket-cvetyrozy.ru

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.