Карта «Мир» будет больше использоваться при онлайн-платежах

12 января 12:27 2018 Экономика

Карта «Мир» будет больше использоваться при онлайн-платежах. Глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров сообщил, что доля карты в качестве онлайн-средства платежа в 2018 году вырастет и составит 6% против 1% в 2017 году.

Источник фото: spbdnevnik.ru

Федоров заявил: «В 2017 году видимой стала доля карт “Мир”, в 2018 году мы прогнозируем ее увеличение до 6%. Это связано в первую очередь с распространением карт среди сотрудников государственных организаций и ведомств. Почти все интернет-магазины с 2017 года наряду с другими платежными системами принимают также и карты “Мир”».

Кроме того, в Ассоциации компаний интернет-торговли подчеркнули, что Visa и MasterCard – самые популярные платежные средства в России. По прогнозу ассоциации, доля MasterCard как средства платежа в 2018 году составит 41% против 43% годом ранее, доля Visa – 53% против 56%.

Глава Ассоциации еще добавил: «Главными драйверами развития онлайн-платежей в 2017 году стали: ApplePay, AndroidPay, а также cashback-сервисы. Распространение безналичных платежей в российских интернет-магазинах происходит, в том числе, за счет обязательной предоплаты при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах – потребители попросту привыкают к подобной схеме оплаты».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.