Карту «Мир» станут принимать в странах ЕАЭС

07 июня 09:31 2019 Экономика

Во всех странах союза ЕАЭС, в который помимо России входят Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан, а также в Таджикистане и Узбекистане до конца текущего года станут принимать карты «Мир». Об этом сообщил глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

Источник фото: vdmsti.ru

Он рассказал: «Почти во всех этих странах, кроме Казахстана, есть свои национальные платежные карты – “Белкарт”, ArCA, “Корти Милли”, UZCARD, “Элкарт”. Мы реализовали отдельную платформу Mir International, позволяющую картам бесшовно проникать в инфраструктуру партнерской системы. До конца 2019 года будут завершены проекты по интеграции с платежными системами всех названных мною стран – Белоруссии, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана».

Также глава НСПК сообщил, что в планах до 2021 года наладить прием карт “Мир” в странах, которые пользуются большой популярностью у российских туристов. Комлев отметил: «У нас есть цель по тем странам, которые мы должны до конца 2021 года охватить. В этом списке государства, в которые больше всего выезжает российских туристов, а также те страны, в которых живут российские граждане. Уже достаточно давно процесс идет с Вьетнамом, надеюсь, в ближайшее время сможем выйти на финишную прямую. Кроме того, мы работаем над организацией приема “Мира” с Таиландом и Болгарией».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.