Китай вводит ввозные пошлины в размере 25, 20 и 10 % на американские товары

15 мая 08:51 2019 Экономика

Согласно новому заявлению Министерства финансов КНР стало известно, что Китай вводит ввозные пошлины в размере 25, 20 и 10 процентов на различные группы американских товаров. Новые торговые ограничения вступят в силу 1 июня. Они затронут американский экспорт на 60 миллиардов долларов.

Источник фото: interfax.ru

Согласно этому решению, пошлины в 25 процентов вводятся на 2493 наименования товаров, пошлины в размере 20 процентов — на 1078 наименований, в размере 10 процентов — на 974 категории товаров. Еще около 595 наименований товаров будут, как и прежде, облагаться пошлинами в 5 процентов.

Пекин принял решение о повышении пошлин после того, как аналогичное ограничение в отношении китайских товаров ввели Соединенные Штаты. Кроме того, в Вашингтоне выразили готовность начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая. Он оценивается в 300 миллиардов.

Отметим, что такое решение КНР приняло как ответную меру для США. Штаты с 10 мая увеличили пошлины на китайскую продукцию на сумму 200 миллиардов долларов с 10 до 25 процентов. Соответствующее решение в Вашингтоне приняли на фоне того, что Пекин не включил в проект торгового соглашения между странами большинство требований США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.