КНР намерена инвестировать в возобновляемые источники энергии

05 января 11:02 2017 Экономика

В Государственном управлении по делам энергетики КНР рассказали, что уже к 2020 году страна инвестирует в возобновляемые источники энергии. Власти Китая намерены вложить в данный проект 2,5 триллиона юаней (361 миллиард американских долларов).

Источник фото: kapital.kz

Источник фото: kapital.kz

Сообщается, что реализация данного плана позволит создать в энергетическом секторе 13 миллионов рабочих мест. Главной целью этой китайской программы — доведение к 2020 году доли возобновляемых источников в общем объеме выработки электроэнергии до 15 процентов, что эквивалентно 580 миллионам тонн угля.

В Государственном управлении по делам энергетики Китая отметили, что благодаря этой программе власти планируют, что в целом на все возобновляемые источники, включая атомные и гидроэлектростанции, через три года будет приходиться половина вырабатываемой электроэнергии.

Напомним, что еще летом минувшего года китайские, американские и британские специалисты-экономисты сделали вывод  о том, что  КНР начинает сокращение добычи и использования угля. Эксперты назвали три основные причины данной тенденции: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности и текущая экономическая политика по снижению зависимости от полезного ископаемого.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.