КНР призвали США прекратить безосновательную критику

05 декабря 10:00 2019 Экономика

КНР призвали США прекратить безосновательную критику. Всекитайское собрание народных представителей призывает Конгресс США отбросить политические предубеждения, прекратить безосновательную критику в адрес КНР и не чинить препятствий в развитии отношений между двумя странами. Информация об этом представлена в заявлении Комитета по иностранным делам высшего законодательного органа Китая.

Источник фото: meldingcloud.com

В документе говориться: «Мы решительно выступаем против вмешательства любых внешних сил во внутренние дела Китая под предлогом прав человека. Настоятельно призываем Конгресс США отбросить политические предубеждения, отказаться от ошибочной политики оказания давления на КНР, прекратить безосновательную критику в адрес Китая, а также перестать чинить препятствия для развития китайско-американских отношений и двустороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом».

Также в заявлении отмечается, что принятый обеими палатами Конгресса законопроект “извращает ситуацию с правами человека в китайском Синьцзяне, очерняет предпринимаемые Китаем меры по дерадикализации и борьбе с терроризмом, безосновательно критикует политику КНР в отношении Синьцзяна и грубо вмешивается во внутренние дела Китая”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.