Количество долларовых миллионеров в РФ выросло

29 сентября 09:36 2017 Экономика

Количество долларовых миллионеров в РФ выросло. Согласно докладу «World Wealth Report», представленного финансовой компанией Capgemini, число россиян, чье состояние превышает миллион долларов, выросло в 2016 году на 19,7 процента, до 182 тысяч человек.

Источник фото: inosmi.ru

В представленных материалах говорится: «Россия увеличила как население, так и их богатство примерно на 20 процентов и является самым быстрорастущим из всех рынков после сдержанного снижения годом ранее».

По мнению экспертов, росту числа состоятельных россиян способствует восстановление российского фондового рынка.

Значительное увеличение числа богатых людей наблюдалось также в Нидерландах, Норвегии и Индонезии. В 2016 году число тех, кто обладает активами на сумму миллион долларов и более, увеличилось в этих странах на 13 процентов.

Россия занимает 15-е место среди стран с наибольшим числом долларовых миллионеров. На первом месте — США с 4,8 миллиона человек, на втором — Япония (2,9 миллиона), на третьем — Германия (1,3 миллиона). В Испании живут 202 тысячи миллионеров, в Саудовской Аравии — 176 тысяч.

В 2016 году число миллионеров в мире выросло на 7,5 процента — до 16,5 миллиона человек, а их общее состояние составляло 63,5 триллиона долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.