Комиссия по ядерной сделке назначила дату встречи замминистров

26 ноября 10:14 2019 Экономика

Комиссия по ядерной сделке назначила дату встречи замминистров иностранных дел. Так, официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что заседание совместной комиссии по ядерной сделке на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств запланировано на 6 декабря.

Источник фото: inform.com

Он заявил: «6 декабря пройдет заседание совместной комиссии по ядерной сделке на уровне заместителей министров иностранных дел при участии Ирана и стран “4+1” (РФ, Великобритания, Германия, Китай и Франция)».

По его словам, скорее всего встреча заместителей глав внешнеполитических ведомств пройдет в Вене.
6 ноября Иран начал закачивать газ в центрифуги на объекте в Фордо, что фактически означает начало четвертого этапа сокращения обязательств, взятых им на себя в рамках ядерной сделки.

Будущее этой договоренности оказалось под вопросом после одностороннего выхода из нее США 8 мая 2018 года и введения Вашингтоном санкций в отношении Тегерана в сфере нефтяного экспорта. По версии иранской стороны, остальные участники, прежде всего европейцы, не в полной мере придерживаются своих обязательств в экономической части соглашения, поэтому сделка в ее нынешнем виде не имеет смысла.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.