Коррупция на «Евровидении»

05 марта 10:17 2019 Экономика

На некоторое время продажа билетов на концерты песенного конкурса Евровидение-2019, который пройдет в Тель-Авиве была приостановлена из-за “нарушений и дефектов”. Предположительно, вместо обычных зрителей билеты были проданы международной элите.

Источник фото: 24tv

Наблюдатели зафиксировали “неоднократные попытки нескольких сторон вмешаться в процесс продаж”. Сотни билетов, предназначенные обычным зрителям, были проданы зарубежным спортивным функционерам и менеджерам международных СМИ.

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан отдал распоряжение полиции провести расследование, о чем сообщило управление министерства. По данным ведомства, оно получало сообщения о массовой покупке и последующей перепродаже билетов по завышенным в 2,5 раза ценам.

Продажа билетов на Евровидение началась 28 февраля. Ее осуществляет один из израильских порталов. Первая партия билетов – на финальный концерт, который состоится 18 мая, – была раскуплена за несколько минут. Спустя некоторое время в продажу должна поступить еще часть билетов. Цена билетов на финал – от 280 до 490 евро, на репетиции и полуфиналы – около 73 евро. При этом цены на билеты в этой категории были снижены, так как любители музыки раскритиковали организаторов за завышенную стоимость.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.