Криптовалюта заменит традиционные деньги?

29 августа 10:11 2016 Экономика

Не так давно в мировой оборот была запущена виртуальная валюта нового поколения под названием E-Dinar Coin (EDR), однако даже спустя такое короткое время после запуска в оборот создатели этой криптовалюты пророчат ей значительное будущие в финансовом мире, и даже отмечают, что именно криптовалюта избавит всех от старых денежных знаков.

Источник фото: vidsiter.com

Источник фото: vidsiter.com

Создатели E-Dinar Coin считают, что их валюта – это результат многовековой эволюции денег, как таковых. Они отмечают, что уже на данный момент пользователи по всему миру инвестировали в развитие криптовалюты более 10 миллионов долларов.

Интересно, что несколькими днями ранее криптовалюта стала доступна для покупки на некоторых финансовых биржах. Кроме того, сейчас 1 EDR торгуется по цене 1.69 BTC, а это значит, что всего за два дня цена криптовалюты выросла более чем в два раза.

Ожидается, что стоимость EDR в будущем вырастет как минимум до 1000 долларов. Всего будет выпущено рекордное число «динаров нового поколения» — 999 триллионов. Создатели EDC также обращают внимание на то, что сделки с криптовалютой будут проводится с рекордной скоростью — 5 секунд на обработку блока в блокчейне (хранилище информации об операциях с криптовалютами).

Отметим, что в настоящее время многие мировые банки постепенно осваивают криптотехнологии. Например, финансовая корпорация Citigroup разрабатывает собственную криптовалюту Citicoin. Американский банк Goldman Sachs также изучает криптовалюту и блокчейны. Интересуются им и такие европейские фин.учреждения –  швейцарский банк UBS, британский банк-гигант Barclays, французские Societe Generale и BNP Paribas, испанский Banco Santander.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.