Крупнейший в мире аэропорт построили в Пекине

01 июля 12:59 2019 Экономика

Крупнейший в мире аэропорт построили в Пекине. Так, власти города отчитались, что строительство крупнейшего в мире аэропорта «Дасин» завершилось.

Источник фото: delphi.lv

Аэропорт расположен в 46 километрах от центра китайской столицы, а его площадь занимает территорию в один миллион квадратных метров. Он позиционируется как крупнейший международный аэропорт-хаб и «самый сложный инженерный проект терминала аэропорта в мире».

Кроме того, «Дасин» стал крупнейшим зданием в мире, построенных без структурных швов. Аэропорт будет введен в эксплуатацию 30 сентября 2019 года. Предполагается, что к 2025-му его пропускная способность составит 72 миллиона человек в год.

По форме здание напоминает феникса — архитекторы хотят связать здания нового аэровокзала с уже существующим аэропортом Шоуду, форма которого напоминает о другом мифическом животном, китайском драконе.

Еще в начале 2016 года СМИ сообщали, что автором данного проекта выступит британский архитектор и дизайнер Заха Хадид.

В настоящее время самым загруженным аэропортом в мире считается международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в американской Атланте. Его пропускная способность составляет 95 миллионов пассажиров в год.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.