Курс рубля снова снизился

30 марта 12:41 2020 Экономика

Курс рубля снова снизился. Так, в начале торгов на Московской бирже курс рубля резко снизился. Доллар по состоянию на 10:05 достиг 80,2 рубля, рост по отношению к закрытию пятницы 1,76 процента, евро — 88,87 рублей (плюс 1,21 процента).

Источник фото: ria.ru

Рубль дешевеет на фоне начала введения карантинных мер в России и падения цен на нефть, которое в ночь на понедельник превысило пять процентов. В частности, стоимость Brent опустилась ниже 24 долларов за баррель.

Главные российские биржевые индексы также идут вниз. Индекс Московской биржи опустился на 1,7 процента, а РТС — на 2,8 процента.

Нефтяные котировки падают из-за резкого превышения предложения над спросом. По данным экспертов Bloomberg, реальные сделки в США при стоимости фьючерсов на уровне 20 долларов за баррель совершаются по 10-15 долларов. Уже зафиксированы случаи, когда нефтяные компании приплачивали покупателям, чтобы те забрали сырье.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин распространил режим самоизоляции в городе на всех жителей. Аналогичные меры утвердили в Подмосковье. Уже сегодня, в понедельник, 30 марта, премьер-министр Михаил Мишустин предложил распространить такую практику на все регионы нашей страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.