Максим Орешкин сравнил биткоин с «МММ»

28 сентября 09:58 2017 Экономика

Министр экономического развития Максим Орешкин сравнил биткоин с «МММ». Глава Минэкономразвития заявил, что котировки цифровой валюты биткоин очень похожи на динамику стоимости акций крупнейшей в истории России финансовой пирамиды «МММ».

Источник фото: fdlx.com

По мнению министра, информационный ажиотаж вокруг темы цифровых денег очень опасен — он вовлекает в процесс граждан, которые не являются квалифицированными инвесторами.

Глава ведомства сказал: «Здесь есть очень высокие риски для того, кто в это инвестирует. Понятно, что государство не сможет защитить этих людей. Они действуют абсолютно на свой страх и риск». И призвал россиян аккуратно относиться к инвестициям в криптовалюты.

Максим Орешкин также подчеркнул, что Россия должна активно использовать технологию блокчейн. И пояснил: «Мы может быть пока не понимаем, как эта технология может быть применена, какой она принесет результат. Но нам точно нужно понимать, как она работает, и быть в авангарде разработки этих процессов».

В начале месяца глава Минэкономразвития заявлял, что курс криптовалют крайне нестабилен, это негативно характеризует их как финансовые инструменты и затрудняет использование. 2 сентября курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин установил исторический рекорд, превысив пять тысяч долларов. 27 сентября биткоин стоит 3968,9 доллара.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.