Масштабные мероприятия в столице могут быть разрешены с 1 августа

10 июля 09:03 2020 Экономика

Масштабные мероприятия в столице могут быть разрешены с  1 августа. Так, стало известно, что московская мэрия готовит изменения в указ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

Источник фото: atn

Согласно документу, уже с 13 июля может быть снято большинство ограничений, наложенных ранее, однако это не касается проведения публичных и иных массовых мероприятий, проведения массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий вне зданий, строений, сооружений (помещений в них), а также соблюдения социального дистанцирования и использования в общественных местах масок и перчаток.

Предположительно, что именно с 1 августа может быть возобновлено проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий – однако при проведении спортивных, зрелищных и культурно-досуговых мероприятий количество посетителей не может превышать 50 процентов от общей вместимости места проведения таких мероприятий при условии соблюдения социального дистанцирования

Правда, разумеется, что все будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Не смотря на то, что сейчас частичное снятие ограничений имеет место быть, что будет через неделю, через две никто не может спрогнозировать.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.