Медведев подписал распоряжение, увеличивающее субсидирование многодетных семей

14 декабря 11:31 2016 Экономика

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое увеличит  субсидирование семей в связи с рождением третьего и последующих детей. Таким образом, эта статья бюджетных расходов увеличена на 528 миллионов рублей до 17,84 миллиарда рублей. Об этом говориться в сообщении пресс-службы российского кабмина.

Источник фото: russiahouse.org

Источник фото: russiahouse.org

Данное решение правительство страны приняло в связи с тем, что в России отмечается значительный рост  многодетных семей, а также увеличивается прожиточный минимум для детей в ряде субъектов Российской Федерации.

Отметим, что в настоящее время субсидирование многодетных семей софинансируются из федерального бюджета в 53 регионах России.

Напомним, что в конце минувшего года правительство утвердило распределение субсидий на эти цели на 2016 год в размере 15,7 миллиарда рублей, затем, в сентябре нынешнего года, субсидии возросли  на 1,6 миллиарда рублей до 17,31 миллиарда рублей.

Отметим, что осенью нынешнего года глава российского правительства Дмитрий Медведев поделился своим мнением по поводу российской экономики. Глава Кабмина отметил, что меры по стабилизации экономики, принятые правительством, не помогли остановить падение уровня благосостояния россиян.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.