Медведев рассказал о закупках препаратов для ВИЧ-инфицированных

18 августа 09:10 2017 Экономика

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о том, что на закупку антивирусных препаратов для ВИЧ-инфицированных будет дополнительно выделено четыре миллиарда рублей из государственного бюджета.

Источник фото: interfax.ru

Глава российского правительства также отметил, что выделенные средства позволят закрыть потребность в этих препаратах до конца года. Премьер-министр пояснил: «Четыре миллиарда направляются на закупку антивирусных лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных, в том числе, в сочетании с вирусами гепатитов B и С. Это позволит закрыть потребность в таких препаратах в этом году».

Запланировано, что в нынешнем году всего на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных потратят 21,6 миллиарда рублей. Изначально на эти цели планировалось выделить 17,6 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что ранее этим летом глава Федеральной службы по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова перечислила регионы, ставшие лидерами по распространению ВИЧ. В тройку лидеров, по данным Роспотребнадзора, по числу заражений вошли Кемерово, Новосибирск и Иркутск.

А еще осенью минувшего года глава Минздрава Вероника Скворцова сообщала о критическом уровне заболеваемости в 10 российских регионах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.