Медведев: «За последние два года люди стали беднее»

22 сентября 09:28 2016 Экономика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что за последнее время российские граждане стали беднее, а принятые правительством страны меры по стабилизации российской экономики не помогли остановить падение уровня благосостояния населения. Эту тему глава Кабинета министров затронул в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики».

Источник фото: img.112.agency

Источник фото: img.112.agency

Премьер-министр отметил в своей статье, которая опубликована в журнале «Вопросы экономики»: «Хотя нам удалось не допустить скачка безработицы — не только в сравнении с 1990-ми годами, но и с 2009 годом, когда безработица превысила девять процентов против нынешних менее шести процентов, — за последние два года люди стали беднее. Снизились реальные располагаемые доходы, сократилась реальная зарплата».

В данной статье Медведев  также пишет, что в правительстве занимаются систематической работой по борьбе с кризисом, результаты которой «оказались лучше большинства прогнозов».

Приоритетными направлениями для работы правительства, глава Кабинета Министров Российской Федерации, назвал «безопасность, инвестиции в человека, помощь наиболее уязвимым слоям населения, инфраструктура».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.