Международный авиационно-космический салон посетят более 350 компаний со всего мира

24 апреля 09:07 2019 Экономика

Более 350 российских и иностранных компаний примут участие в Международном авиационно-космическом салоне. В этом году «МАКС-2019» пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Источник фото: zhukvesti.ru

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил: «Свое участие в МАКС-2019 подтвердили более 350 компаний, в том числе практически все ведущие российские предприятия авиационно-космической отрасли. Также поступили заявки от компаний из 20 стран мира, не считая участников деловой программы».

Так, уже забронированы выставочные площади под национальные экспозиции Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Чехии, Канады, Бельгии. Ведутся работы по формированию национальных экспозиций Белоруссии и Ирана.

Историю Международного авиационно-космического салона принято отсчитывать с выставки “Мосаэрошоу-92”, которая состоялась в Жуковском 11-16 августа 1992 года. В 1993 году прошел первый МАКС, который с этого момента проводится один раз в два года. Организатором этих выставок выступает ОАО “Авиасалон”.

Ранее сообщалось, что традиционно в летной программе примут участие пилотажные группы ВКС России: “Стрижи”, “Витязи”, “Беркуты”, “Соколы России” и другие пилотажные группы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.