Минэкономразвития готово к восстановлению торговых отношений с ЕС

02 сентября 09:40 2016 Экономика

Минэкономразвития готово к восстановлению торговых отношений с Евросоюзом, однако без конкретного политического сигнала от ЕС восстановить сотрудничество будет крайне трудно. Об этом заявил первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев во время Восточного экономического форума, который сейчас проходит во Владивостоке.

Источник фото: tencon.ru

Источник фото: tencon.ru

Алексей Лихачев заявил в ходе форума: «Мы находимся в состоянии ожидания сигнала от Брюсселя по поводу формальных консультаций, формальных переговоров в любом удобном для Евросоюза формате. Это могут быть переговоры Москва — Брюссель, это могут быть переговоры ЕАЭС — ЕС. Как будет удобно на первоначальном этапе нашим партнерам из Евросоюза».

Кроме того, чиновник подчеркнул, что Минэкономразвития уже сейчас готово ответить на подобный сигнал в течение «не то что нескольких дней, а в течение нескольких часов».

Напомним, что 2-3 сентября во Владивостоке проходит второй Восточный экономический форум. В нем принимают участие делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран.

Одним из самых ожидаемых событий форума является встреча президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.