Минэкономразвития предложило ввести налоговые стимулы для работодателей

11 мая 09:18 2017 Экономика

Согласно информации, которой располагают ведущие отечественные СМИ, Минэкономразвития предложило ввести налоговые стимулы для работодателей. Сообщается, что в ведомстве рассматривают возможность предоставления работодателям, трудоустраивающим зарегистрированных в службе занятости, налоговый кредит.

Источник фото: en-ua.com

Сообщается, что в настоящее время Минэкономразвития готовит паспорт приоритетной государственной программы по повышению производительности труда. В соответствии с ним, налоговый кредит (отсрочка взимания налога) будет предоставляться в случае найма и переобучения человека, зарегистрированного в службе занятости. Другая мера, которая сможет повысить производительность труда, — поддержка предприятия только в случае гарантированной выплаты работником налоговых платежей.

Также известно, что в министерстве предложили создать «новые специализированные институты развития в регионах», которые будут отбирать приоритетные сектора для повышения производительности труда и готовить вместе с предприятиями специальные программы. Кроме того, ведомство хочет упростить процедуру перевода сотрудников внутри компании, отказаться от бумажных трудовых книжек, разработать программу «перезагрузки» служб занятости и создать федеральный центр компетенций по производительности труда.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.