Минфин США готовы переизбрать главу Всемирного банка

26 августа 08:48 2016 Экономика

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщило, что готово переизбрать главу Всемирного банка (World Bank). Представители минфина страны объявили о выдвижении кандидатуры нынешнего председателя Всемирного банка Джима Ён Кима на второй срок.

Источник фото: ruhrnachrichten.de

Источник фото: ruhrnachrichten.de

В пресс-релизе ведомства отмечается, что действующий председатель Всемирного банка Джим Ён Ким, который был избран председателем финансовой организации в 2012 году, в ходе своего первого срока показал, что способен эффективно решать проблемы развития при помощи инновационного подхода.

Всемирный банк – это международная  финансовая организация, созданная с целью оказания финансовой и технической помощи развивающимся странам

Отметим, что в последние полвека существует негласная традиция, в соответствии с которой президентами Всемирного банка становятся представители Соединенных Штатов, в то время как пост главы другой глобальной финансовой организации — Международного валютного фонда (МВФ) — занимают европейские представители. В настоящее время МВФ возглавляет бывшая министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард.

Напомним, что Джим Ён Ким –  американский врач корейского происхождения – вступил в должность председателя Всемирного банка 1 июля 2012 года. Ким сменил на посту Роберта Зеллика.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.