Министерство транспорта и участники авиационной сферы намерены повысить авиабезопасность

20 июня 09:54 2019 Экономика

Министерство транспорта и участники авиационной сферы намерены повысить авиабезопасность. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что для этого будет проведена совместная системная работа.

Источник фото: inbusiness.kz

Глава ведомства отметил: «Говорилось о том, как улучшить все элементы работы отечественной гражданской авиации. В частности, о постоянной системной работе по повышению авиационной безопасности. Необходимо немедленно реагировать на появление любого “красного индикатора”. Надо исключить накопление факторов, критическая масса которых может в итоге привести к авиационному происшествию. Для этого участники совещания – каждый в своей сфере – разрабатывают соответствующие планы работы».

На совещании также было отмечено, что комплексный самокритичный подход к любым аспектам повышения авиационной безопасности является безусловным объединяющим приоритетом для всех участников авиационной отрасли, от диспетчерских и аэродромных служб до авиакомпаний, производителей техники, проверяющих, контрольных и разрешительных органов, учебных и сертифицирующих центров.

В совещании приняли участие представители Минтранса и Минпромторга, Росавиации, Ространснадзора, госкорпорации по организации воздушного движения, ПАО “Аэрофлот”, аэропорта Шереметьево и АО “Гражданские самолеты Сухого”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.