Министр экономразвития РФ призвал иностранный бизнес активнее инвестировать в Россию

12 января 10:52 2017 Экономика

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин призвал иностранный бизнес активнее инвестировать в российскую экономику.

Во время VIII Гайдаровского форума на тему «Россия и мир: выбор приоритетов», Орешкин сообщил: «С точки зрения реальной экономики, в ситуации, когда экономика уже начала расти и когда правительство концентрируется уже на преодолении структурных ограничений для роста, как раз тот, кто будет действовать и инвестировать быстрее, как всегда получит более высокую отдачу от своих инвестиций».

«Те, кто будут ждать, и откладывать принятие решений по инвестициям на более поздний срок, окажутся в менее выгодном положении», – добавил министр экономразвития РФ.

Еще чиновник подчеркнул, что российское правительство всегда готово прийти на помощь предпринимателям, в случае возникновения у них проблем, препятствующих инвестиционной активности.

Напомним, что Гайдаровский форум проходит 12-14 января в Президентской академии. Главными темами мероприятия являются: определение приоритетов устойчивого социально-экономического роста, финансового и банковского секторов, развития малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций в инновационные отрасли в регионах России, взаимоотношения с зарубежными партнерами и другие актуальные вопросы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.