Министр энергетики России рассказал о снижении добычи нефти

12 декабря 10:41 2018 Экономика

Министр энергетики России Александр Новак рассказал о снижении добычи нефти. Так, стало известно, что Россия составила график снижения добычи нефти по месяцам в рамках сделки ОПЕК+.

Источник фото: promdevelop.ru

В январе планируется снизить производство на 50-60 тысяч баррелей в сутки. По словам главы энергетического ведомства, помесячный график добычи предполагает «плавное, постепенное снижение добычи в соответствии с договоренностями».

Александр Новак также сообщил, что проведет в декабре совещание с нефтяниками, на котором планируется обсудить реализацию сделки.

Напомним, что сделка ОПЕК+ была заключена на прошлой неделе в Вене. Россия согласилась снизить добычу на 228 тысяч баррелей в сутки к уровню октября 2018 года. Тогда производство нефти достигло 11,4 миллиона баррелей в сутки.

Как заявил глава Минэнерго РФ, главная задача данной сделки — добиться снижения запасов, «чтобы они не росли выше среднего пятилетнего уровня».

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что снижение добычи в рамках договора приведет к замедлению экономического роста России. По его словам, сделка снижает мотивацию для повышения производительности в сферах добычи, переработки и продажи.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.