Министр нефти Венесуэлы приехал в РФ для переговоров

25 октября 09:58 2016 Экономика

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино прибыл в российскую столицу с рабочим визитом. Президент южноамериканской страны Николас Мадуро сообщил, что встреча пройдет на официальном уровне, однако без присутствия самого главы государства, так как Мадуро находится на пути в Каракас из Рима, где он нанес официальный визит папе римскому Франциску.

Источник фото: thekievtimes.ua

Источник фото: thekievtimes.ua

Николас Мадуро также отметил, что венесуэльский министр нефти в нашей столице проведет переговоры, которые будут направлены на проработку деталей «необходимого соглашения» между нефтедобывающими государствами, как входящими, так и не входящими в ОПЕК.

В ходе своего зарубежного блиц- визита, начавшегося 21 октября, Президент южноамериканской страны посетил Азербайджан, Иран, Катар и Саудовскую Аравию. Эту поездку венесуэльский лидер назвал «довольно успешной» и добавил, что во время переговоров он смог «укрепить достигнутое в Алжире соглашение».

Напомним, что 28 сентября текущего года во время XV Международного энергетического форума в Алжире страны-члены ОПЕК смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 32,5-33 миллионов баррелей в сутки. Уже в эти пятницу и субботу в Вене пройдет первое заседание специального комитета ОПЕК по реализации алжирских договоренностей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.