Министра финансов РФ поговорил о росте реальных доходов россиян в этом году

29 июня 10:13 2017 Экономика

Министр финансов Российской федерации Антон Силуанов, во время своего выступления в Совете Федерации, рассказал, что по итогам нынешнего года доходы населения вырастут не менее чем на один процент в реальном выражении.

Источник фото: finmarket.ru

По словам главы финансового ведомства, динамика экономики свидетельствуют о ее переходе от стадии рецессии к стадии роста. Это и приведет к увеличению реальных доходов граждан.

Кроме того, Антон Силуанов назвал реалистичным заложенный в прогноз социально-экономического развития России показатель роста ВВП в этом году. Он сообщил: «Мы в этом году ожидаем темпов роста до 2 процентов, хочу сказать, что темпы роста от месяца к месяцу ускоряются. Если взять последние отчетные данные по ВВП за май, то это уже 3,1 процента».

В минувшем году, согласно данным Росстата, ВВП России снизился на 0,2 процента, инфляция составила 5,4 процента. Прогноз по инфляции на 2017 год — 3,8 процента.

Ранее в этом месяце министр финансов России Антон Силуанов поговорил о снижении инфляционных рисков. По его словам способствовать дальнейшему снижению инфляции в нашей стране будет применение бюджетных правил. Тогда глава ведомства сообщил, что снижение инфляции и ее ожиданий, в том числе обусловлено и проведением в последние годы взвешенной бюджетной политики.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.