Минстрой и ЖКХ предложил увеличить стоимость 1 кв м почти на 2%

06 декабря 10:25 2019 Экономика

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России предложил увеличить стоимость одного квадратного метра почти на 2%. Так, в ведомстве предложили повысить норматив стоимости квадратного метра жилых помещений в стране на 1,95 процента. Проект соответствующего приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Источник фото: tildacdn.com

В документе отмечается: «Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года в размере 46,013 тысячи рублей».

Стоит отметить, что во втором полугодии нынешнего года данный показатель, используемый для расчета социальных выплат, составлял 45,133 тысячи рублей, а в первом полугодии — 43,374 тысячи рублей.

Кроме того, проектом приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России устанавливается средняя рыночная стоимость жилья по различным субъектам Российской Федерации. Так, для столицы это чуть более 105 тысяч рублей за «квадрат», для Московской области — 62,72 тысячи рублей, Санкт-Петербурга — 76,43 тысячи. Самый маленький показатель — у Брянской области (30,4 тысячи рублей за квадратный метр).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.