Минтранс получит средства из госбюджета для закупки самолетов SukhoI Superjet 100 и L-410

30 ноября 12:05 2016 Экономика

Российское Министерство транспорта получит из государственного бюджета страны пять миллиардов рублей для закупки самолетов SukhoI Superjet 100 и L-410. Данное распоряжение правительства государства от 24 ноября уже размещено на официальном сайте Кабинета министров РФ.

Источник фото: naviport.info

Источник фото: naviport.info

В распоряжении кабмина говорится, что выделенные средства должны быть вложены в дополнительные акции ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» размещаемые «этим акционерным обществом в связи с увеличением его уставного капитала». Также разъясняется, что на авиасудна SukhoI Superjet 100 выделено  четыре миллиарда рублей, а на самолеты L-410 — один миллиард рублей.

Также на сайте Кабинета министров РФ отмечается: «Между ПАО “ГТЛК” и АО “Гражданские самолеты Сухого” (АО “ГСС”) был заключен твердый контракт на поставку 32 самолетов “Сухой Суперджет 100” с опционом на приобретение дополнительно 28 единиц. В настоящее время ПАО “ГТЛК” оплатило полностью стоимость 10 готовых воздушных судов и авансировало поставку 22 самолетов “Сухой Суперджет 100 в 2016–2017 годах».

В пояснительной записке к опубликованному документу говорится, что это решение на выделения средств из госбюджета было принято для того, чтобы обеспечить отечественные авиакомпании современными воздушными судами российского производства, сохранение рабочих мест, развитие рынка малой авиации и повышение транспортной доступности в регионах

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.