Мосгорсуд дал 22 года Сугробову

28 апреля 09:15 2017 Экономика

Московский городской суд приговорил бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дениса Сугробова к 22 годам лишения свободы.

Источник фото: gosrf.ru

В вердикте отмечается, что бывший начальник ГУЭБиПК признан виновным в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также Сугробова лишили также звания генерал-лейтенанта полиции.

Отметим, что глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает приговор адекватным содеянному. Он заявил: «Приговор адекватен статье. У Сугробова, как и у всех соучастников. Впрочем, такое решение могло быть вынесено, потому что очень громкое было расследование, очень много публичных историй вокруг него, например история с Захарченко. И наконец, попытка провокации взятки сотрудникам ФСБ. Думаю, все эти факторы повлияли на строгость приговора».

Напомним, что дело в отношении сотрудников антикоррупционного ведомства было возбуждено в феврале 2014 года. По версии следствия, подчиненные Сугробова создавали условия для получения чиновниками взятки, а затем предлагали им для смягчения своей участи рассказывать о других коррупционерах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.